Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 13

9 мая наша школа приняла активное участие в параде, посвященном 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничную колонну составили учащиеся 1-11 классов с цветами, флагами и шарами. Чеканя шаг под звуки военных песен, учащиеся школы двинулись к месту проведения митинга. Многие ребята приняли участие в акции «Бессмертный полк», неся портреты своих бабушек и дедушек, участников ВОВ.

Традиционно обучающиеся  9-11 классов нашей школы несли Вахту памяти в День Победы.  На протяжении всего праздничного мероприятия, пары Почётного караула поочерёдно сменяли друг друга.

Просмотров: 437 | Добавил: ledi | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

7.05.15 г. в городе Красноярске прошел очный этап Краевого фестиваля школьных музеев и клубов патриотической направленности. На заочном этапе в номинации «Виртуальная экспозиция» наша работа прошла в финал. На очном этапе работу защищала Галоян Надя. Надя отлично справилась с поставленной задачей, вследствие чего, музей наградили дипломом 3-й степени!

8.05.15 г. было торжественное награждение по номинациям, а также церемония вручения дубликатов знамен воинских формирований на территории красноярского края. Мы с удовольствием поучаствовали в этой церемонии, хотя знамя в этом году нам удержать не удалось. 

Просмотров: 478 | Добавил: ledi | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Сегодня – знаменательная дата,

Сегодня – самый важный в мире день,

Сегодня вспоминаем мы солдатов,

Героев и оставивших лишь тень.

Давайте же мы скажем им спасибо

За то, что подарили миру мир,

Их имена мы высекли на глыбе,

На обелиске памяти страны.

И мы должны запомнить эту дату

И передать ее своим сынам,

Запомнить имена павших  солдатов,

Горжуся я тобой, моя страна.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ledi | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

70-летие Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война – это страшное время, время, когда все вокруг взрывалось, разрушалось, погибали люди. Они находились в страхе, который не давал покоя никому, особенно детям. Это переломное время, которое просто задавило Россию своей серьезностью, никто никогда не забудет это время, по крайней мере, мы не должны этого допустить. На кону 9 мая, День Победы. Мы отдадим честь тем, кто шел до последнего, дабы защитить свою Родину! Мы будем нести эту историю и дальше, из поколения в поколение.

                                                                                                             Малышев Даниил 9А класс

Уже прошло 70 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Мы -  последнее поколение, которое еще может увидеть ветеранов войны живыми. Они уже очень пожилые люди, их не встретишь в магазинах или на улице, но благодаря их п ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ledi | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Праздник Победы

Накануне Великого Дня Победы в нашем классе прошел классный час, посвященный 70-летию со Дня Победы. Началось мероприятие с минуты молчания. Мы с интересом смотрели фильмы о ВОВ, о тех страшных событиях, когда проливалась кровь и взрослых, и детей, когда большими усилиями ковалась победа. Это великий день, это праздник праздников. Мы отдадим честь тем, кто шел до последнего, чтобы защитить свою Родину.

Ахременко Андрей: «Я понял, как тяжело досталась эта победа, сколько людей погибло, защищая Родину. Они добились того, чтобы мы жили на нашей земле. Спасибо всем ветеранам за нашу жизнь!»

Белов Дима: «Я проникся тем страхом и ужасом войны.  Не стоит забывать тех, кто 70 лет тому назад защищал наше с вами Отечество.  Каждый раз в преддверии 9 мая я чувствую гордость за тех, кто принес нам победу. Давайте скажем им спасибо!»

Круглов Макар: « На классном часу я смотрел фильм о войне, Дне Победы и интервью с ветераном войны, ныне живущей в нашем поселке, Гармановой Надеждой Ивановной. Конечно, очень горько и страшно было слышать эти рассказы о войне. Нужно никогда не забывать про тех, кто подарил нам жизнь, мирное небо над головой, благодаря которым мы живем сейчас хорошо и свободно. Нельзя забывать историю своей страны, нужно любить свою Родину и защищать ее».

Бирюкова Вероника: «9 мая, 70-летие Великой Победы! Я от всего мира, от всех людей благодарна тем, кто сражался з ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ledi | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Новости района
Конкурсы
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ДЕТИ
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
НОКО
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

МБОУ "Крутоярская СОШ" © 2024