Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Круглогодичная школа инженерно - технологического направления
10:13
Круглогодичная школа инженерно - технологического направления

«ПРОГРАМНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ»

   В этом учебном году с 8 – 12 октября 2018 года на базе Ачинского педагогического колледжа состоялась третий заключительный модуль круглогодичной  школы инженерно - технологического направления для одаренных детей западной группы районов Красноярского края.

    В работе школы приняли участие учащиеся из  городов и районов западной группы Красноярского края: г. Красноярск, г. Минусинск, г. Абакан, г. Ачинск, г. Ужур, г. Боготол, ЗАТО Солнечный, г. Назарово, Ачинского, Назаровского, Новобирилюсского, Шарыповского районов.

   С нашего района приняли участие учащиеся 9 класса МБОУ «Крутоярская СОШ» Урасова Анастасия и Малышева Мария Елизавета.

   В первый день заезда  в школу, учащиеся  были рады видеть знакомые лица ребят с разных регионов, так как ранее на предыдущей интенсивной школе успели сдружиться друг с другом.

  На открытии интенсивной школы, профессор Канторин  Владимир Александрович и его команда, состоящая из программистов и дизайнера, ввели в курс дела  учащихся на  пятидневный промежуток интенсивной школы.

   В течении пяти дней сотрудники интенсивной школы проводили лекции и практические занятия по программированию и  компьютерному дизайну.

   С участниками провели собеседование, в котором были определены программисты и дизайнеры. Ребята были распределены по фирмам. Каждая фирма представила на общем сборе «отчет»), название фирмы, эмблему и девиз. Каждая фирма выбрали интересующие их проекты, над которыми проходила плодотворная работа. В конце рабочего дня участники фирм отчитывались о проделанной своей работе и получали вымышленную валюту «букозойды».

  Проживание обучающихся  осуществлялось в гостинице «Сосновый бор» , где ребята продолжали общаться. В утренние часы  с ребятами проводилась утренняя зарядка в спортивном зале и пробежка на улице. В вечернее время проводились спортивные часы: «теннис, футбол, борьба», а так же интеллектуальная игра» «Джентельмен бой».

   Ребята получили знания, выходящие за рамки обычной школьной программы.

   По завершению интенсивной школы десятка лидеров, в которую входила наша ученица Урасова Анастасия получили «дипломы лидеров».

Все участники получили сертификаты.

 МОЛОДЦЫ  РЕБЯТА,  ТАК ДЕРЖАТЬ!!!   

Просмотров: 461 | Добавил: ledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Новости района
Конкурсы
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ДЕТИ
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
НОКО
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

МБОУ "Крутоярская СОШ" © 2024