Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 11 » ПРАКТИКУМ для молодых педагогов.
12:35
ПРАКТИКУМ для молодых педагогов.

9 октября в нашей школе прошёл практикум для молодых педагогов и наставников МБОУ «Крутоярская СОШ» и  школ Назаровского района. Всего в мероприятии приняло участие около 30 человека из них 8 молодых педагогов со стажем работы до 3-х лет.

В рамках мероприятия всем участникам необходимо было пройти «лабиринт» и найти составляющие «формулы» педагогического успеха.

«Формула» была выведена участниками в ходе педагогического квеста. Затем молодые педагоги нашей школы провели открытые уроки и занятия, на которых показали, как они используют составляющие «формула».

Патюкова В.В. провела урок физкультуры в 6А классе с использованием технологии ТРКМ в рамках которого организовала не только отработку обучающимися спортивных элементов, но и освоение ими теоретического материала.

Пыжанкова А.С. провела урок русского языка в 5 классе. Повторение темы «Местоимение» было организовано учителем с использованием активных приёмов и методов. Дети с интересом включались в «рыбалку», в работу с кластером и в «стрельбу» по мишени.

Генятулина К.А. провела урок математики в 7А классе. Отработка темы «Линейные уравнения с одной переменной» была организована с использованием приёма «2,4, вместе».

Евсеенко В.А. провела коррекционное занятие для 5В класса. Используя игровые приёмы для повышения познавательной активности обучающихся, учитель продолжил формирование читательской грамотности у школьников с особыми образовательными способностями.

Спасибо, молодым педагогам за творческий подход, желание самосовершенствоваться и развиваться. Этот урок показал рост ваших профессиональных компетентностей.

На заключительном этапе практикума прошёл рефлексивно-аналитический диалог. Обсуждение открытых уроков проходило бурно. Конструктивные предложения по профессиональному развитию и совершенствованию преподавания   каждый педагог, выходивший на открытый урок, внесёт в свой план профессионального развития для дальнейшей работы над своими дефицитами.

Благодарим гостей за отзывы и комментарии, полученные во время практикума, а также просим Вас оценить работу по организации мероприятия, заполнив анкету по ссылке  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdlOd26DCm_0rOSF0QZhryC8AE9o4qOvxE7dHqSXeyYCJI8gw/viewform?usp=sf_link

Благодарим работников сельского клуба за сотрудничество и творческий подход.

Каждый участник, заполнивший анкету получит сертификат за участие в мероприятии.

        

Просмотров: 380 | Добавил: ledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Новости района
Конкурсы
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ДЕТИ
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
НОКО
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

МБОУ "Крутоярская СОШ" © 2024