Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 4 » Всероссийский урок парламентаризма
08:10
Всероссийский урок парламентаризма

26 и 27 апреля в Крутоярской школе для учащихся 9-11 классов прошли Уроки парламентаризма в рамках Всероссийской акции Единый урок парламентаризма.

В рамках данного урока школьники в очередной раз обсуждали возможности представительной власти в Российской Федерации.

Работая в группах учащиеся на основе материалов всероссийских, краевых и муниципальных СМИ определили проблемы, которые существуют на уровне страны, региона и посёлка. В материалах речь шла о таких экологических проблемах как: вырубка лесов, загрязнение воздуха и бытовой мусор. Затем обучающиеся выдвинули гипотезу о том, кто заинтересован в решении данных проблем и кто должен и может эти проблемы решить на разных уровнях. Конечно,  ребята верно определили и проблемы и тот факт, что в их решении заинтересованы жители страны, региона и Назаровского района. Так же вспомнили, что такие проблемы должны решать представительные органы власти на каждом уровне – это Федеральное собрание, Законодательное собрание Красноярского края и районный и сельский советы депутатов.  Так же школьниками были сделаны выводы о том, что если проблемы не решаются или решаются не в полном объёме, то жители региона или района имеют возможность обратиться к представительным органам власти, так как именно их интересы они представляют.

Затем учащиеся, работая с информацией о полномочиях и структуре представительных органов власти в РФ, Красноярском крае и Назаровском районе составили кластер, в котором отразили собственные знания по данному вопросу. Каждая команда представила свой кластер, дополнив аргументированным выводом о роли и значимости существования представительных органов власти для жителей страны.

Пол итогам работы учащимся было предложено проверить уровень своих знаний по данной теме, выполнив онлайн-викторину на портале единыйурок.онлайнВ Викторине приняли участие все учащиеся 11 класса и некоторые учащиеся 9Б класса - всего 24 человека. Ребята показали отличные знания, выполнив верно  от 57% до 100%. заданий.

Просмотров: 417 | Добавил: ledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Новости района
Конкурсы
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
ДЕТИ
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
НОКО
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

МБОУ "Крутоярская СОШ" © 2024