Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 163 164 »

14.11.2017г. в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». На суд зрителей было представлено чтение отрывков из произведений разного направления. С большим удовольствием , эмоциональным напряжением слушали выступление Битяевой Маши, учащейся 7 класса (она читала «Слово о маме» О. Шерстобитовой ).

Евсюткина Ангелина , учащаяся 7 класса, и Красавская Дарья , учащаяся 6 класса, прочли прозаические тексты религиозного характера.

Красавская Ксения и Захаренко Ксения (10 класс) завершили выступления чтением отрывков из произведений В. Катаева «Сын полка», Л.Чарской « Записки маленькой гимназистки». Чтение ребят было настолько душевным и трогательным, что взволновало зрителей; на глаза наворачивались слезы. Четверо чтецовпоедут в район для участия в данном конкурсе на муниципальном уровне. Это Красавская Даша, Битяева Маша, Евсюткина Ангелина, Захаренко Ксения. Пожелаем им удачи!

Шульженко Н. И.

Просмотров: 364 | Добавил: ledi | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Мы от всей души поздравляем Белобородову Екатерину с победой! Она заняла 2 место в краевом литературном межнациональном конкурсе          « Наш русский язык», в номинации « Мой автор». Данный конкурс проводился в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края». Катя представила эссе о своем дедушке, Юрии Васильевиче Соловьеве, нашем земляке, удивительном  и творческом человеке . Своим творчеством он заставляет «испытывать безграничное уважение и любовь к Родине», «излучает самое светлое». «Каждое стихотворение-бесценный опыт, который нужно беречь».

            Кл.руководитель       Н.И. Шульженко.               

Просмотров: 384 | Добавил: ledi | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

08.11 состоялся первый в этом году выезд класса правоохранительной направленности в МО МВД России «Назаровский», где прошел день открытых дверей для участников правовых классов Назаровского района. На этом мероприятии  обсуждались вопросы поступления в учебные заведения правоохранительной направленности. Были рассказаны все малейшие тонкости поступления. Не остался и без внимания вопрос о дополнительных олимпиадах и конкурсах, которые дают дополнительный бонус к поступлению. Особо тронуло выступление о статистике  преступлений и их раскрываемости. Было озвучено, что Назаровский район занимает довольно-таки высокие места по раскрываемости преступлений. В основном внимание было уделено коррупции и кибер-преступлениям, которые в наше время прогрессируют с большой скоростью. Перед ребятами выступали начальники уголовного розыска, следственного отдела и отдела криминалистики. В конце было представлено вооружение и средства личной защиты, которые используются полицейскими в работе. Эта экскурсия оставила позитивные впечатления о работе органов внутренних дел и образе полицейского, что являетс ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ledi | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

27. 10. 2017 в  рамках краевой акции  «Молодежь выбирает жизнь» в школе среди учащихся 5-7 классах прошла спортивная игра «Веселые старты.

  

Просмотров: 401 | Добавил: ledi | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

26 октября состоялось общешкольное родительское собрание по теме "Создание необходимых условий в школе для осуществления образовательной деятельности" .

Повестка дня:

1. Материально- техническое обеспечение школы;

2. О мерах по сохранению здоровья детей;

3. Итоговая аттестация учащихся;

4. «Выбор профессии- выбор будущего»

4. Разное.

Открыл собрание директор школы П. Н. Чупаченко, он ознакомил с основными направлениями деятельности образовательной организации в 2017-2018 учебном году, а также остановился на вопросах материально- технического обеспечения школы. О мерах по сохранению здоровья детей, о безопасности детей на дорогах и улицах, по вопросам профилактики правонарушений ознакомила родителей Заместитель директора по ВР Матыркина С. В.. По вопросам итоговой аттестации выступила заместитель директора УВР Евсеенко П. И.. После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: ledi | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

   Существуют определенные нормы поведения, уставы, правила, законы, которые принято исполнять, соблюдать или не нарушать. Если от нарушений некоторых общепринятых норм Вы можете о себе только создать определенное впечатление, мнение окружающих, то нарушение  Правил дорожного движения могут привести к дорожно-транспортному происшествию. Причинами могут быть и скользкая дорога, недостаточная видимость и мн. др., а неправильные действия в подобных условиях могут обернуться трагедией. На дорогах теряет свою жизнь и здоровье гораздо больше людей, чем в авариях на всех других видах транспорта. Необходимо помнить, что транспортное средство невозможно остановить сразу, опасность появления на проезжей части перед близко идущим транспортом велика. Помните, что в тёмное время суток необходимо использовать в одежде «светлячок» или другие светоотражающие элементы.

 Из числа погибших пешехо ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: ledi | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках четвёртого этапа «Декады дорожной безопасности детей» в 2017 году проводимого с 16 по 26 октября 2017 года, в Крутоярской СОШ проведены профилактические мероприятия и практические занятия с детьми, в целях закрепления навыков безопасного поведения на дорогах и улице в период подготовки и проведения осенних школьных каникул. Были реализованы следующие мероприятия:

  1. В уголках БДД размещена информация о проведении 4-го этапа «Декады дорожной безопасности детей».
  2. Проведён педагогический совет по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
  3. Учителями школы проведены практические занятия с детьми на темы: «Засветись!», «Мой безопасный путь!». Учащимся розданы памятки о пове ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: ledi | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

26.10.2017 года в 18-00

состоится общешкольное родительское собрание по теме:

"Создание необходимых условий в школе для осуществления образовательной деятельности"

Просмотров: 347 | Добавил: ledi | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

С 16 по 26 октября 2017 года, в период подготовки и проведения осенних школьных каникул проводится 4-ый этап «Декады дорожной безопасности детей».

Цели и задачи: организация и проведение акций, практических занятий.

Освещение вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. Закрепление основ правил безопасного поведения на дороге «Семья - за безопасность на дорогах!». Популяризация использования детских удерживающих устройств, повышение ответственности родителей за жизнь ребёнка «Пристегни самое дорогое!». Пропаганда использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов «Засветись!». Закрепление навыков движения по маршруту дом-школа-дом «Мой безопасный путь!». Обеспечение контроля за техническим состоянием автобусов, а также соблюдением допуска в ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ledi | Дата: 21.10.2017 | Комментарии (0)

1 сентября для всех ребят 8-11 классов края стартовал отборочный (заочный) тур краевого компетентностного чемпионата «МетаЧемп» 2017. Согласно Положению заочный тур проходил в период с 1-го по 30 сентября.

Желающие участвовать в очном туре чемпионата, решили попробовать свои силы и выполнили задание отборочного тура. По результатам конкурсного отбора в число финалистов вошел  учащийся нашей школы

Урасов Дмитрий  ученик 11 класса.

Пожелаем успехов Диме в финальном туре краевого компетентностного чемпионата «МетаЧемп» 2017, который пройдет 18-20.10.2017 в г. Красноярске.

Просмотров: 372 | Добавил: ledi | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Новости района
Конкурсы
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ДЕТИ
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
НОКО
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

МБОУ "Крутоярская СОШ" © 2024