Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 28

17 марта в нашей школе  состоялась игра «Что? Где? Когда?» , целью которой являлось повысить мотивацию обучающихся к расширению своего кругозора ,чтению, развитию коммуникативных качеств, умения работать в команде.

В поединке сошлись обучающиеся из нашей школы и МБОУ «Гляденская СОШ».

На игру без опозданий явились все команды и после приветственной речи, объяснений правил прозвучали позывные к началу игры.

Силы у команд были примерно равны, так как для участия в игре классы выставили самых лучших ребят. Команды работали с азартом, эмоционально переживали свои успехи и неудачи, на этот раз игра закончилась равным количеством очков, но все еще впереди! Ведь финальная игра состоится в д. Глядень совсем скоро, вот и определится настоящий победитель.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: ledi | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)

Неделя экологии проводится  с целью ознакомления учащихся и учителей с экологией как наукой, изучающей взаимодействия в живой и неживой природе,  взаимодействие человека и природы, распространения интереса к науке, популяризации экологических знаний, формирования потребности в изучении экологии. Для этого ко всем проводимым мероприятиям мы предъявили определенные требования: они должны быть построены на данных науки и, по возможности, без искажения этих данных включать важнейшие разделы экологии: экология как наука, экология Земли, природа и человек, глобальные экологические проблемы, природа и Я сам, быть зрелищными, нескучными, охватывать всех учащихся и учителей. Исходя из этого, мы разработали план недели.

Просмотров: 453 | Добавил: ledi | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)

Данное мероприятие было разработано в рамках подготовки к 70-летию со дня освобождения наших городов от немецко-фашистских захватчиков.

При подготовке к мероприятию все классы подошли ответственно,  все была необходимость сбора дополнительной информации о жителях Красной Сопки. Дети, получив исследовательское задание (мини-проекты)  с последующей презентацией от каждого класса, отчитываются о проделанной работе  на этом мероприятии. Цель мероприятия заключалась в том чтобы  расширить знания детей о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества;

Способствовать воспитанию уважения к людям старшего поколения, желания узнать больше о жизни детей во время войны, о детях - героях войны на примерах краеведческого характера. Задачи: Развивать нравственные чувства сопереживания, чувства благодарности;

Воспитывать чувство патриотизма, бережное отношению к пожилым людям;

воспитывать бережное отношение к традициям своего народа.

В мероприятии была освещена проблема выживаемости, самоотверженности, героизм ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ledi | Дата: 28.03.2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Новости района
Конкурсы
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ДЕТИ
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
НОКО
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

МБОУ "Крутоярская СОШ" © 2024