Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Октябрь » 07

5 октября "Всемирный день учителя!"

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. С самого утра в школе звучали песни, с поздравлениями для педагогов! На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа…

Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Десятиклассники встречают педагогов с приятными подарками, красочные газеты с поздравлениями. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

В честь праздника был устроен концерт в новом, современном актовом зале. Полина Ивановна произнесла праздничную речь, тем самым открыла концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям, показывали мини сценки, звучали стихотворения, кружился вальс и завершился концерта на пре ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ledi | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

5 октября в нашей школе прошел "День Самоуправления"

В нашей школе День самоуправления уже давно стал традиционным мероприятием. День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя: ученики 10-11 классов вели уроки у младших. Старшеклассники готовились к этому дню очень серьезно: составляли расписание и планы уроков, советовались с учителями как лучше провести урок— в общем, накануне Дня учителя в школе покоя не было!

В роли учителя, директора каждый ощутил груз ответственности на своих плечах, прочувствовал на себе, каково это, когда несколько десятков учеников внимательно смотрят на тебя и слушают. В такие моменты кажется, что нельзя давать власть эмоциям и неуверенности, совершать ошибки. Ведь что угодно может пошатнуть временный статус старшеклассника. Будучи одиннадцатиклассниками или учениками более младших классов, школьники крайне редко задумываются об этом. Это приходит в последний момент и почти мгновенно овладевает всеми мыслями… в моменты, когда стоишь сам у доски с указкой в руке. Невозможно думать о чем-то постороннем, есть только настоящее, только то, что сейчас. Есть дети, сидящие перед тобой, их неоднозначные взгляды, и волнения невозможно избежать, даже если "учитель" готовился к одному уроку всю неделю. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ledi | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Новости района
Конкурсы
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ДЕТИ
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
НОКО
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

МБОУ "Крутоярская СОШ" © 2024