Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 185
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 13 » Сочинения о ВОв
14:02
Сочинения о ВОв

70-летие Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война – это страшное время, время, когда все вокруг взрывалось, разрушалось, погибали люди. Они находились в страхе, который не давал покоя никому, особенно детям. Это переломное время, которое просто задавило Россию своей серьезностью, никто никогда не забудет это время, по крайней мере, мы не должны этого допустить. На кону 9 мая, День Победы. Мы отдадим честь тем, кто шел до последнего, дабы защитить свою Родину! Мы будем нести эту историю и дальше, из поколения в поколение.

                                                                                                             Малышев Даниил 9А класс

Уже прошло 70 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Мы -  последнее поколение, которое еще может увидеть ветеранов войны живыми. Они уже очень пожилые люди, их не встретишь в магазинах или на улице, но благодаря их подвигу наша Родина одержала победу. Очень обидно и ужасно то, что о ветеранах вспоминают только на праздник 9мая. Я считаю это самой большой ошибкой моего поколения. Ведь люди готовы были отдать за нас жизни, а мы не можем даже уступить им место в автобусе.

                                                                                                            Малышева Жанна 9А класс

На войне воевали мои прадеды: Череповский Григорий Васильевич, Юрченко Василий Иванович. Конечно, очень плохо то, что они не дожили до нашего времени, я бы очень хотела, чтобы они были живы, чтобы я их увидела и всё-всё бы спросила о войне. Моя бабушка рассказывала мне о дедушке Череповском Г.В., как он воевал, какие медали получил, где воевал, кем был и, даже, рассказала, из-за чего он умер, а об Юрченко В.И. ничего, потому что он умер на войне, не успев ничего рассказать.

Война – очень страшное время…В наше время мы радуемся, учимся, работаем. Это все мы делаем благодаря тем, кто пролил свою кровь на войне, кто отдал свою жизнь. Война – это очень страшно, это большое горе. Ведь почти каждый человек потерял на войне своих родных. Благодаря тем, кто воевал на войне, наша страна сохранила свою независимость. Те, кто пришел с войны, кто выжил, но все-равно их становится все меньше и меньше. Ветераны Великой Отечественной войны – уже очень пожилые люди, но именно благодаря их подвигу наша страна осталась Великим государством. Каждый из нас должен гордиться своими родными, кто был на войне, помнить, не забывать и рассказывать о них своим детям.

День Победы – особый праздник и его нужно отмечать каждый год. В 2015 году на 9мая наша страна готовит особый праздник – парад, который будет проходить в Москве. И все ветераны Великой Отечественной войны поедут туда, ведь все это только для них. Всем ветеранам предоставили такую возможность, им дали бесплатные билеты до Москвы на поезд, самолет, автобус и т.д. И они очень рады, что смогут увидеть такую красоту, которую вся страна готовила для них.

                                                                                                            Горбачева Света 9А класс

Война. Великая Отечественная война. Сколько боли и смерти она принесла. Главным агрессором была фашистская Германия. Гитлеровцы несли за собой смерть, убийства, грабежи и бесконечные издевательства над людьми. Там, где они были – умирала жизнь.

     С того момента, с момента Победы над этим ужасом прошло 70 лет. Мы – правнуки и внуки героев – не знаем, что такое война. Порой, даже сложно представить те страдания, которые пришлось перенести нашим прабабушкам и прадедушкам. Для нас это далеко и незнакомо. И именно за это мы должны благодарить их. Они дали нам жизнь. Дали то, что отнимали у себя тогда, на войне. Они умирали, страдали только для того, чтобы сейчас мы учились, любили, творили. Это не просто Герои, это люди с большой буквы.

     Очень прискорбно видеть сейчас то, как коверкают самую страшную и святую страницу нашей русской истории. Солдаты отдали свои жизни, чтобы этого не допустить. Так почему же тогда мы забываем об этом? Почему слово «война» не приводит нас в ужас, почему мы перестали ценить то, что нам было подарено просто так? Нынешнее поколение порой даже не может вспомнить года, когда произошло это событие. Мне кажется, пора с этим кончать. Не должно быть и человечка, который не понимал бы, какой ценой досталась его жизнь. Мы обязаны, слышите, ОБЯЗАНЫ помнить и чтить память тех, кто остался там, на поле боя, защищая нашу землю.

                                                                                     Пономарева Алена 9А класс

Просмотров: 355 | Добавил: ledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Новости района
Конкурсы
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ДЕТИ
ГОСУСЛУГИ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
НОКО
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО

МБОУ "Крутоярская СОШ" © 2024